Центр образования в лицах | FREE

Первое место   - в международных соревнованиях

Онищенко Давид, ученик 8 класса Б, стал увлекаться спортом с 2010 года :   ходить на тренировки в клуб бокса имени Высоцкого. За четыре года  он добился высоких результатов, одерживая победы над своими соперниками. Вот и совсем недавно Давид вернулся с международных  соревнований, которые проходили в Абхазии. Наш спортсмен  одержал три победы в весовой категории 44 килограмма и завоевал первое место. А до этого были 3-4-ые места в первенстве России.

Спорт  -  удел  выносливых, сильных и целеустремлённых. Именно эти качества воспитывает в себе Давид, потому что бокс  -  его стихия. Пять-шесть раз в неделю Давид ходит на тренировки. Свободным остаётся только воскресенье. Но и в это время Давид любит с друзьями играть в футбол, в волейбол, летом гоняет на велосипеде. Успевает почитать Канон   Дойля, Франкенштейна.

Давид комфортно чувствует себя в родной 31-ой. В учителе больше всего ценит сочетание доброты с требовательностью, взаимопонимание между учеником и учителем.

О чём мечтает Давид?

Конечно,  о победах. В июле состоится первенство России, а  потом международные соревнования в Венгрии. Если Давид будет в числе первых, то его будущее предопределено  -  его зачислят в сборную России.

Пожелаем  нашему восьмикласснику побед на спортивном ринге и больших успехов в учёбе.

Р.Н.Громова.

Моя жизнь  -  в спорте
  Латышев Кирилл, ученик 8 класса  А, с шести лет встал на лыжи. И в этом велика заслуга его папы, который серьёзно увлекается лыжным спортом. Для его сына теперь уже спорт  -  смысл всей его жизни. Он каждый день ходит на тренировки в спортивную секцию, принимает участие в соревнованиях разных уровней и завоёвывает призовые места: в этом году первое место  -   в областных соревнованиях ( вид лыжной гонки  -  коньки), первое место по классическому виду. Принимал участие во Всероссийских состязаниях. Пока, правда, 25  место, но это уже серьёзная заявка юного спортсмена.

География поездок Латышева Кирилла богата: города Тульской области, Финляндия, Латвия. А летом, конечно же, спортивные  сборы: Керчь, Подмосковье, Латвия. Искусственный насыпной снег. И...общение с настоящими друзьями, жизнь которых подчинена строгому режиму. И это совсем не утомительно и не скучно.

Конечно, нет  времени на сидение за компьютером. Однако в свободное время ему особенно нравится общаться со своим братиком, которому полтора годика.

Хватает ли времени на учёбу? Наш семиклассник , по возможности, старается сделать уроки перед тренировками. Из предметов отдаёт предпочтение алгебре, истории, биологии.

Нравится учиться  в 31-ой: хорошие учителя. С теплотой вспоминает первую учительницу Татьяну Владимировну Кулакову, которая много организовывала экскурсий, весь класс был «Стрижатами»  -  многое узнавали о лётном деле, о героях — лётчиках.

-      Что ждёшь ты от нового 2015 года?  -  задала я вопрос Кириллу.

-      Конечно, новых побед.

И вся наша школа уверена, что это так  и будет.

Р.Н.Громова.