Добрые дела | FREE

02.12.2016.  Единый урок, посвящённый обороне города Тулы в годы ВОВ.
2 декабря в ЦО прошёл Единый урок, посвящённый 75-летию обороны Тулы, 40-летию присвоения городу звания "Город-герой".

В каждом классе был показан фильм "Забытых подвигов не бывает. Тула. 1941.".

Вниманию учащихся была представлена историческая справка: «30 октября 1941 года немцы предприняли четыре попытки захватить Тулу. Им удалось занять Рогожинский поселок и выйти к южной ограде Всехсвятского кладбища и к району ликероводочного завода, но продвинуться дальше не удалось. Защитниками города было организовано несколько наблюдательных пунктов, основной был на колокольне Всехсвятской церкви, она возвышалась над городом, и оттуда все видно было, как на ладони. Им командовал капитан Николай Кириллович Резвецов, который был очень грамотным командиром».

Далее группа учащихся продемонстрировала  презентацию «75-годовщине обороны г.Тулы посвящается…»

Прозвучал рассказ-презентация о «тульском  Гавроше и сыне полка», Вале Паршутине.

Затем с учащимися был просмотрен документальный фильм «Забытых подвигов не бывает. Тула. 1941».

Все учащиеся принимали живое участие в обсуждении событий фильма.

02.12.2016. Музей ЦО продолжает принимать посетителей.

В рамках 75-летия обороны Тулы и 40-летия присвоения городу звания "Город-герой" в музее центра продолжаются экскурсии по новым экспозициям. Музей также посетили обучающиеся 1 а, 1 в, 7 а, 5 а, родители 1 а класса.

01.12.2016.Подведены тоги конкурса музейных экспозиций, посвящённых 75-летию обороны города в ВОВ и 40-летию присвоения Туле звания "Город-герой"

Мероприятие состоялось в Музее оружия. Экспозиции нашего музея были высоко оценены жюри, которое порекомендовало остальным участникам обязательно посетить музей нашего центра образования. Савельева Анастасия, обучающаяся 7 а класса стала победителем конкурса экскурсоводов. Поздравляем актив музея и желаем новых творческих задумок.

С 28 ноября в музее ЦО проходят экскурсии по новым экспозициям.

На экскурсиях, посвящённых 75-летию обороны города и 40-летию присвоения Туле звания "Город -герой" в музее "Времён связующая нить ..." уже побывали обучающиеся 5 б, 1 б, 6 а, 4 а, 2 в, 9 а 3 а классов.
18.11.16. Презентация книги "Часовые Памяти"
Книга посвящена 75-летию обороны города в ВОВ и рассказывает о событиях и героях осени 1941 года. На мероприятии присутствовали ветераны ВОВ, труженики тыла, представители общественных и ветеранских организаций. Автор книги В.Л. Щербаков вручил каждому участнику встречи экземпляр книжки-раскраски.

17.11.16. Турнир по шахматам, посвящённый юбилейным датам города Тулы
В турнире приняли обучающиеся 5-11 классов.

17.11.16. Конкурс экспозиций школьных музеев
Конкурс был посвящён 75-летию обороны города в годы ВОВ и 40-летию присвоения Туле звания "Город герой". 17 ноября музей ЦО "Времён связующая нить ..." принял конкурсную комиссию в составе Почётного гражданина г. Тулы, заслуженного учителя РФ, участницы обороны Тулы Сидоровой Г.А., сотрудников Тульского музея оружия и Центра  детско-юношеского туризма и патриотического воспитания г. Тулы. На конкурс музеем были представлены новые экспозиции: "45 дней осени сорок первого", "Юные герои обороны Тулы", фотовыставка "И в войну играли дети...", выставка композиций на основе народной куклы "Слова войны". Экскурсии вели: Павлов Артём, Савельева Анастасия, Петин Фёдор, Кирин Кирилл, Черепанова Ярослава, Григорьева Анжела, Шатрова Кристина. Комиссия высоко оценила проделанную работу. Итоги смотра-конкурса будут подведены 21 ноября.
28.10.16. Линейка памяти
Торжественные линейки прошли у мемориальных знаков "Передний край обороны Тулы". Обучающиеся нашего центра образования стали участниками торжественной линейки у стелы на пересечении улиц Новомосковской и Оборонной. Закончилась линейка возложением цветов к памятному знаку. Единые торжественные линейки приурочены к 75-летию обороны г. Тулы в ВОВ и 40-летию присвоения городу звания "Город-герой"